Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

VIII Всероссийский съезд судебных медиков

26.11.2018
9969
0
Съезд проходил в Москве на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования с 21 по 23 ноября.

Делегация врачей судебно-медицинских экспертов Рязанского областного Бюро судебно-медицинской экспертизы во главе с начальником учреждения Н.М. Крупновым приняла участие в работе VIII Всероссийского съезда судебных медиков с международным участием «Достижения российской судебно-медицинской науки XX-XXI столетия: к 100-летию со дня образования современных судебно-экспертных школ». Съезд проходил в Москве на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования с 21 по 23 ноября.

На съезде было зарегистрировано около 300 делегатов, которые участвовали в пленарных заседаниях и в работе секций. На съезде подвели итоги работы службы, обсудили актуальные вопросы теории и практики судебно-медицинской экспертизы. Участники представили доклады, посвященные различным аспектам профессиональной деятельности, обсудили вопросы совершенствования проведения судебно-медицинских экспертиз.

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области судебной медицины России и зарубежья, главные внештатные специалисты по судебно-медицинской экспертизе Министерства здравоохранения РФ, руководители и судебно-медицинские эксперты государственных судебно-экспертных учреждений, сотрудники кафедр судебной медицины медицинских вузов, представители силовых структур страны.

На секционных заседаниях были рассмотрены организационно-методические вопросы в судебно-медицинской экспертизе, правовые основы судебно-экспертной деятельности, вопросы подготовки и повышения квалификации экспертных кадров, пути совершенствования лабораторных методик в судебно-медицинской практике и другие.

Вне рамок Съезда, 23 ноября 2018 года состоялось очередное расширенное заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Судебно–медицинская экспертиза», в деятельности которой принял участие начальник Бюро Н.М. Крупнов.