Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялся онлайн-вебинар «Ярмарка вакансий»

13.04.2021
982
0
25 марта 2021 года Министерством здравоохранения Рязанской области совместно с Центром содействия трудоустройства выпускников ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж» был организован и проведён вебинар «Ярмарка вакансий – online».

Целью вебинара явилось содействие трудоустройству выпускников медколледжа и развитие социального партнёрства посредством видеосвязи.

Министерство здравоохранения Рязанской области представляла заместитель министра Лиана Амирановна Сошкина.

В вебинаре приняли участие медицинские организации города Рязани и Рязанской области, в том числе и представители ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д. И. Мастбаума» в лице заведующей отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Савва О. В. и и. о. главной медицинской сестры Кондрашовой И. Ю.

С приветственным словом к участникам вебинара обратились заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина посредством online-трансляции и директор Рязанского медицинского колледжа Наталья Ивановна Литвинова.

Представители медицинских организаций рассказали студентам выпускных групп колледжа о вакансиях, о специфике работы, перспективах карьерного роста, условиях реализации Программы «Земский фельдшер» в районах области и др.

Медицинские организации поблагодарили колледж за достойную подготовку кадров и работу волонтёров.

Благодаря дистанционному формату, в мероприятии приняли участие студенты Касимовского и Скопинского филиалов колледжа.

У студентов была возможность задать интересующие вопросы и получить ответы в режиме online.

В вебинаре и просмотре трансляции «Ярмарки вакансии – online» приняли участие более 300 обучающихся по специальностям «сестринское дело», «лечебное дело», «акушерское дело», «лабораторная диагностика».

По итогам проведённого мероприятия в адрес ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д. И. Мастбаума» поступили многочисленные звонки с уточняющими вопросами о трудоустройстве как от присутствующих выпускников медицинского колледжа, так и от тех, кто по независящим от них причин не смогли принять участие в вебинаре.