Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В БСМЭ им. Д.И. Мастбаума состоялась конференция

22.05.2023
2811
0
18 мая в ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д. И. Мастбаума» прошла конференция на тему «Актуальные вопросы судебно-медицинской практики, обеспечение безопасных условий и охраны труда сотрудников бюро».

В мероприятии приняли участие сотрудники учреждения, а также приглашённые гости из медицинских учреждений г. Рязани.

С приветственным словом выступил начальник Бюро Денис Николаевич Услонцев, который отметил важность подобных встреч, в том числе для постоянного совершенствования мер, направленных на предотвращение и профилактику заболеваний медицинского персонала.

С докладом выступила сотрудница Областного противотуберкулёзного диспансера Мария Петровна Жарикова, рассказавшая о социально значимом и опасном заболевании — туберкулёзе.

Главная медицинская сестра Бюро Ирина Юрьевна Кондрашова рассказала о таких опасных заболеваниях, как ВИЧ-инфекция, а также гепатиты В и С, профилактике их заражения медицинскими работниками в связи с исполнением служебных обязанностей.

Кроме того, с докладами выступили сотрудники Бюро, поделившись с коллегами случаями из экспертной практики, а также будущие специалисты — ординаторы, проходящие практику на базе учреждения.