Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты Бюро СМЭ приняли участие в обучающем семинаре

08.06.2023
2615
0
25 мая 2023 года в конференц-зале отеля «АМАКС Конгресс-отель Рязань» прошёл обучающий семинар.

Тема семинара: «Проверки и лицензионный контроль медицинских организаций: новые требования к внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности, новые требования к врачебной комиссии. Какие документы обязана разработать и утвердить каждая медицинская организация».

В образовательном мероприятии приняли участие сотрудники ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д.И. Мастбаума» главная медицинская сестра Кондрашова Ирина Юрьевна, заведующая отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Савва Оксана Владимировна.

Семинар проводил один из разработчиков приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации и Росздравнадзора по контрольно-надзорной деятельности в здравоохранении Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Пивень Дмитрий Валентинович (г. Санкт-Петербург).

В процессе обучения были освещены основные вопросы, связанные с проверками медицинских организаций, требований к соблюдению ограничений, налагаемых на медицинских работников, процедуре периодической аккредитации медицинских работников.