Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалист Бюро прошёл курс повышения квалификации

10.04.2023
1150
0
Заведующий медико-криминалистическим отделением БСМЭ Александр Викторович Федотов прошёл курс повышения квалификации по работе на аппарате для спектрального анализа «СПЕКТРОСКАН МАКС-GF-2Е».

С 3 по 4 апреля 2023 года в городе Санкт-Петербурге заведующий медико-криминалистическим отделением Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д.И. Мастбаума» Александр Викторович Федотов прошёл курс повышения квалификации по работе на аппарате для спектрального анализа «СПЕКТРОСКАН МАКС-GF-2Е» на предприятии-изготовителе «Научно-производственное объединение «СПЕКТРОН».

Преподавателями курса являлись старший инженер производственной лаборатории Краморев Александр Владимирович и инженер-химик производственной лаборатории Долбня Инна Валерьевна.

В течение двух дней слушателей обучали методикам работы на аппарате для спектрального анализа, разбирались проблемы, возникающие при проведении анализа, и методы их устранения. Приобретённые знания отрабатывались на практических занятиях — проведении спектральных анализов.

Полученные навыки будут активно использоваться на аппарате для спектрального анализа «СПЕКТРОСКАН МАКС-GF-2Е», приобретённого ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д.И. Мастбаума» в 2022 году, при проведении судебно-медицинских экспертиз по тяжким и особо тяжким преступлениям, а также преступлениям против личности.