Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сотрудники БСМЭ прошли обучение в УМЦ «Финконт»

23.04.2021
9678
0
19 и 20 апреля сотрудники отдела экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Бюро СМЭ им. Д.И. Мастбаума прошли повышение квалификации по программе «Бережливое производство в мед. организациях» в учебно-методическом центре «Финконт» в г. Москва.

Обучение по программе «Бережливое производство в медицинских организациях» прошли: заведующий отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Савва Оксана Владимировна и старшая медицинская сестра Кондрашова Ирина Юрьевна.

Преподавателями курса являлись лин-эксперты в здравоохранении, врачи высшей категории кандидат медицинских наук Бурдина Елена Николаевна и Морарь Иван Николаевич.

В течение двух дней слушателей курса обучали методологии бережливого производства, этапам внедрения в медицинских организациях бережливых технологий и иным вопросам, касающимся lean-менеджмента в здравоохранении, разбирались успешные практики, внедрённые в учреждения здравоохранения на территории города Москвы и Московской области.

Приобретённые знания отрабатывались в форме деловой игры с представителями медицинских организаций различных регионов нашей страны (Новосибирск, Владивосток, республика Татарстан, Уфа и др.).

Полученные навыки ближайшее время будут опробированы в условиях работы учреждения особого типа, которым является ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д. И. Мастбаума».

Быть первопроходцами всегда сложно, но ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д. И. Мастбаума» силами коллектива и, конечно же, при помощи Министерства здравоохранения Рязанской области будет стараться достичь желаемого результата, связанного с оптимизацией рабочего процесса, улучшением условий труда, что в свою очередь должно привести к сокращению сроков ожидания и проведения экспертиз и исследований.