Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сотрудники Бюро прошли обучение по молекулярно-генетической идентификации

17.12.2021
336
0
В декабре 2021 года сотрудниками ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д.И. Мастбаума» пройдено обучение на базе ФГБУ «РЦСМЭ» МЗ России.

В декабре 2021 года сотрудниками ГБУ РО «Бюро СМЭ имени Д.И. Мастбаума» в лице заведующей судебно-биологическим отделением с генетической лабораторией Афониной Н.А. и врача судебно-медицинского эксперта Шурло Г.П. пройдено обучение на базе ФГБУ «РЦСМЭ» МЗ России по сертификационному усовершенствованию для судебно-медицинских экспертов молекулярно-генетических лабораторий и судебно-биологических БСМЭ по теме «Экспертное применения анализа митохондриальной ДНК в судебно-медицинской экспертизе».

Данный молекулярно-генетический идентификационный анализ позволит решать сложные задачи по идентификации личности и установлению дальнего биологического родства. Особая ценность метода заключается в его эффективности при исследовании предельно малых количеств деградированной ДНК, выделенной из сильно повреждённых объектов, исследование которых традиционными методами оказывается невозможным. Уникальные свойства мтДНК, ставшие причиной широкого использования в популяционных и эволюционных исследованиях, делают её высокоинформативным, а в некоторых случаях, единственно применимым инструментом в экспертной практике.