Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Симпозиум судебно-медицинских экспертов

25.11.2019
9747
0
Симпозиум проходил в конце ноября 2019 года в Москве на базе ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» и ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования»

Делегация рязанских судебно-медицинских экспертов приняла участие в работе симпозиума «Современные возможности и проблемы экспертного сопровождения оперативных и следственных структур в рамках реализации задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с многочисленными пострадавшими». Симпозиум проходил в конце ноября 2019 года в Москве на базе ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Для участия в Симпозиуме были приглашены представителей российских судебно-медицинских и криминалистических школ, представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Следственного комитета Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации. Обсуждались вопросы взаимодействия экспертных структур и следственных групп в работе на местах чрезвычайных происшествий с массовой гибелью людей.

По завершению Симпозиума в Российском центре судебно-медицинской экспертизы прошло заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Судебно-медицинская экспертиза», в котором принял участие начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Рязанской области Н.М. Крупнов.