Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Областная конференция врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов

26.04.2018
9432
0
26 апреля прошла областная конференция врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов на тему: «Особенности клиники, эпидемиологии и патоморфологии особо опасных инфекций и социально-значимых заболеваемй»

Открыл мероприятие начальник Бюро Крупнов Н.М. с кратким обзором деятельности патологоанатомической службы в 2017 году, выделив смертность от инфекционной патологии, которая в Рязанской области находится на низком уровне. Однако в этой группе отмечается значительный уровень смертности от ВИЧ-инфекций, которая имеет тенденцию к росту.

В конференции приняли участие и выступили с докладами: заместитель главного врача РОПТД по организационно-методической работе Е.Н. Долженко, заместитель заведующего эпидемиологического отдела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» И.Н. Почтовихина, врач-эпидемиолог Центра профилактики и борьбы со СПИД – Н.Л. Смирнов, врачи бюро СМЭ.

Были рассмотрены медицинские и социальные аспекты таких заболеваний как: туберкулёз, СПИД, вирусные гепатиты, инфекционные болезни, вызывающие чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Отмечено, что несмотря на постоянное снижение доли инфекционных заболеваний в структуре смертности населения Рязанской области необходимо наращивать усилия по их профилактике и своевременной диагностике.