Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Областная конференция врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов

25.09.2019
9844
0
25 сентября на базе ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» прошла областная конференция врачей-патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов на тему: «Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии».

Открыл мероприятие начальник бюро Н.М. Крупнов, выступив с сообщением о научной деятельности сотрудников учреждения и проинформировал об участии врачей Бюро во всероссийских и международных научных конференциях и симпозиумах в 2019 году. Также в своём выступлении Н.М. Крупнов предложил активнее участвовать в научной работе врачам районных отделений.

Выступление главного внештатного специалиста МЗ РО по судебно-медицинской экспертизе А.В. Сашина касалось вопросов непрерывного медицинского образования и аспектов перехода с сертификации на процедуру аккредитации специалистов в судебной медицине и патологической анатомии.

Участники конференции имели возможность познакомиться с недавно занявшей должность заведующей кафедры патологической анатомии РязГМУ профессором Черданцевой Татьяной Михайловной. Она выступила на конференции с сообщением: «Судебная медицина и патологическая анатомия – союз науки и практики», в котором в частности рассказала о планах сотрудничества кафедральных научных работников и врачей практиков – патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов.

В продолжение мероприятия выступили с тематическими докладами по судебно-медицинской экспертизе и патологической анатомии врачи Бюро СМЭ.

Все доклады вызвали большой интерес, было задано много вопросов от заинтересованных слушателей.

В заключение мероприятия было проведено организационное собрание Рязанского отделения Российского общества патологоанатомов, на котором были переизбраны представители правления и ревизионной комиссии общества.