Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ежеквартальная тренировка по правилам противопожарной безопасности

21.12.2021
293
0
8 декабря 2021 года была проведена ежеквартальная тренировка на тему: «Эвакуация сотрудников Бюро и посетителей в случае срабатывания системы противопожарной безопасности».

Тренировка проводилась с целью усовершенствовать подготовку сотрудников Бюро к чётким действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, необходимых для предупреждения опасных последствий на территории ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д. И. Мастбаума».

Сотрудникам учреждения был проведён инструктаж по пожарной безопасности на тему: «Правила поведения при эвакуации на случай возникновения пожара в здании Бюро».

Проверка результатов обучения прошла в виде практической тренировки по эвакуации людей при пожаре.

В условиях, максимально приближённых к реальным, сотрудникам учреждения предстояло самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновении пожара, отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании системы оповещения противопожарной системы, обнаружении задымления или пожара.

Учебные цели и задачи достигнуты, но проведение дополнительных занятий, практических тренировок, применяемых в чрезвычайных ситуациях, должно быть систематическим.